«Жили-были Пес и Волк»: Московский Губернский театр приглашает на премьеру спектакля для семейного просмотра

Новости

«Жили-были Пес и Волк»: Московский Губернский театр приглашает на премьеру спектакля для семейного просмотра

«Жили-были Пес и Волк»: Московский Губернский театр приглашает на премьеру спектакля для семейного просмотра

Московский Губернский театр приглашает на премьеру спектакля для семейного просмотра «Жили-были Пес и Волк» (режиссер Аделина Сапаева), которая состоится 9 и 10 декабря на малой сцене. Народная сказка «Серко», ставшая когда-то знаменитой благодаря мультфильму Эдуарда Назарова, получит новую жизнь в постановке Московского Губернского театра.  

Для молодого режиссёра Аделины Сапаевой история старого Пса, изгнанного хозяевами из теплого хутора, - это, прежде всего, история о любви, без которой мир тускнеет и теряет смысл. Желание вернуться к любимому хозяину, в свой родной дом толкает Пса на небольшую хитрость. Впрочем, хитрость это или желание преподать урок своим близким – решать зрителям.  

С иронией и нежностью ко всем героям спектакль расскажет о том, на что способна искренняя дружба и какие поступки мы готовы совершить, чтобы обрести любовь.

В красивом, полном фольклорной поэтики, певучем мире нашего спектакля на равных играют артисты и куклы. Вместе со зрителями мы погрустим о собачьей жизни, волчьем одиночестве, человеческом равнодушии - и порадуемся тому, что каждое сердце способно любить, быть щедрым и мудрым. 

Аделина Сапаева, режиссер: «Нам хотелось поговорить с большим и маленьким зрителем о том, что каждый стремится любить и быть любимым. Будь он человеком, волком, псом. О том, как больно терять эту любовь и как непросто обрести её вновь. И ещё о том, что нет ничего хуже равнодушия. Можно любить, можно ссориться и мириться, - в этом есть страсть и чувства человеческие. А в равнодушии нет ничего, только пустота и одиночество»

Режиссер: Аделина Сапаева 

Художник: Ирина Пономарева

Хореограф: Анна Гилунова 

Музыкальный руководитель: Валерий Федоренко

Помощник режиссера: Елизавета Полякова

В ролях:

Серко:  Сергей Ренсевич/Иван Иванов;  Алексей Ярмущик; Евгений Сыркин/ Андрей Щеткин

Волк:Алексей Веретин / Евгений Гомоной / Сергей Вершинин

Мать: Юлия Романович / Елена Доронина

Отец: Сергей Кисса / Геннадий Христенко

Дочь: Юлия Пилипович / Анастасия Борисова

Жених:Эдуард Айткулов /  Иван Иванов / Руслан Суворов / Алексей Дворянский

Девицы и юноши: Анастасия Борисова, Юлия Пилипович, Александрина Питиримова, Иван Иванов, Андрей Щеткин, Эдуард Айткулов, Евгений Сыркин и студенты ВГИК (мастерская С.Безрукова).

Сказка 6+ 

Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь