Международный день ювелира!

Новости

Международный день ювелира!

Международный день ювелира!

Неслучайно говорят «Лучшие друзья  девушек - это бриллианты!» И не только девушек… Помимо того, что Ювелирная отрасль – эстетика и красота, неотъемлемая часть Ювелирной культуры – средство сохранения и приумножения капитала. 

31 января - Международный день ювелира, а это значит, что сегодня свой профессиональный праздник отмечают мастера, которые дарят нам красоту!

Считается, что идея создания этого праздника впервые возникла в 2002 году на фестивале «Золотое кольцо России», который проходил в Костроме. А в 2008 году в Ташкенте на фестивале молодых ювелиров и было принято решение учредить 31 января как Международный день ювелира. Дата же была выбрана в связи с тем, что именно в январе ювелиры регистрируют свои клейма.

Ювелирная индустрия – далеко не просто одна из сфер бизнеса, это восхитительное искусство, бескрайняя галактика произведений которого дарит человечеству многоликую гамму дивных чувств.

Меняются эпохи, государственные устройства, варьируются котировки финансовых показателей, волатильность валют, но неизменно одно: с древних времён и до наших дней самой надёжной инвестицией, с наименьшими рисками и авантюрами, были, есть и будут драгоценные металлы, камни и другие изыски ювелирного искусства…

А профессия Ювелира всегда пользовалась большим почётом и уважением!

Поздравляем всех Ювелиров с праздником! Пусть всё в Вашей жизни будет исключительно Высшей пробы!

 

Автор - Бурулева Юлия

Фотографии -  Гридина Ольга

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь