МХТ им. А.П. Чехова и VK запускают новый сезон благотворительного проекта #ТеатрПомогает

Новости

МХТ им. А.П. Чехова и VK запускают новый сезон благотворительного проекта #ТеатрПомогает

МХТ им. А.П. Чехова  и VK запускают новый сезон благотворительного проекта #ТеатрПомогает

С 1 октября Московский Художественный театр имени А.П. Чехова совместно с сервисом VK Добро продолжает запущенный в прошлом году  благотворительный проект #ТеатрПомогает. Проект объединил несколько благотворительных фондов, которые поддерживают актеры театра:  

• «Артист»  

• «Вера»

• «Дари еду»

• «Спорт начинается с детей»

• «Благотворительный фонд Константина Хабенского»

• «Бюро добрых дел»

• «Жизнь как чудо»

• «Дом с маяком»

• «Синдром Любви»

Театр помогает жить. Помогает мыслить. Помогает осознать нам свою человечность. Регулярное посещение театра развивает способности к выражению наших чувств и эмоций, помогает выстроить взаимопонимание с миром и другими людьми. А еще театр помогает помогать.

Артисты МХТ имени А.П. Чехова на протяжении долгого времени  регулярно оказывают поддержку благотворительным фондам. Присоединяйтесь к благотворительному проекту #ТеатрПомогает, чтобы вместе с любимыми артистами помочь тем, кто в этом нуждается!

«Благотворительность сочетается абсолютно с каждой сферой нашей жизни, и помогать можно совершенно по-разному.  Это доказал и наш проект #ТеатрПомогает, который мы запустили в прошлом театральном сезоне. Он был тепло принят зрителями: мы увидели, что каждый приходящий в театр готов не только брать и наполняться, но и отдавать частичку себя и своего тепла. И этот обмен энергиями поможет нам и дальше развивать и масштабировать проект, тем самым поддерживая тех, кому нужна наша помощь», — рассказал художественный руководитель МХТ имени А. П. Чехова Константин Хабенский.

Каждый месяц театр вместе со зрителями будет поддерживать один из благотворительных фондов, попечителями, учредителями или друзьями которых являются артисты МХТ.

В октябре проект открывает фонд «Артист», одним из учредителей которого является  Игорь Верник.

Ноябрь будет посвящен помощи фонду «Вера»  (Ульяна Глушкова), декабрь – фонду «Дари еду» (Софья Эрнст), январь – фонду «Спорт начинается с детей» (Михаил Пореченков, Иван Дергачев), февраль – Благотворительному Фонду Константина Хабенского (Константин Хабенский), март  — фонду «Бюро добрых дел» (Кристина Бабушкина), апрель – фонду «Жизнь как чудо» (Александра Ребенок и Наташа Швец), май – фонду «Дом с маяком» (Дарья Мороз), а июнь – фонду «Синдром Любви» (Наташа Швец).

Поучаствовать в проекте и перечислить любую сумму пожертвования можно на платформе VK Добро, где ежемесячно будет организован сбор средств: https://mxat.dobro.mail.ru/

Присоединяйтесь к благотворительному проекту #ТеатрПомогает, чтобы вместе с любимыми артистами помочь тем, кто в этом нуждается!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь