Наталья Душегрея представляет коллекцию «Планета Сибирь!»

Новости

Наталья Душегрея представляет коллекцию «Планета Сибирь!»

Наталья Душегрея представляет коллекцию «Планета Сибирь!»

В жаркие августовские дни многочисленные приверженцы творчества известного российского дизайнера Натальи Новиковой начали активно готовиться к осени и зиме: на сайте бренда «Душегрея» dushagreya презентовали новинки коллекции Осень-Зима 2023/2024, которая уже начала поступать в фирменный магазин на Третьяковской.

  

В новом сезоне Наталья Душегрея приглашает всех на «Планету Сибирь» - именно так называется новая коллекция бренда, в которой во всём масштабе, великолепии и многообразии воплощен уникальный колорит и необъятные Сибирские просторы.

Коллекция была представлена на своей «исторической» Родине - в январе состоялся показ «Планеты Сибирь» в рамках презентации «Байкальской недели искусства и ремёсел».

 

«Планета Сибирь» - синтез масштаба и многогранности

На создание коллекции «Планета Сибирь» дизайнера вдохновили поездки на Байкал и в другие регионы Сибири. Наталья познакомилась с историей, культурой и традициями великого российского региона, который по праву называют «опорным краем державы». Аккумулировав огромное количество информации, в своём уникальном стиле дизайнер создала настоящую сибирскую сказку: в разных капсулах коллекций синхронизируется калейдоскоп образов, символов и ассоциаций.

В коллекции представлены как платья, блузы, юбки, шарфы, стёганые сумки, так и разные вариации верхней одежды, рассчитанной на непредсказуемые капризы погоды и сюрпризы природы.

Верхняя одежда по традиции является базовой основой коллекции "ДушеГреи"

«ДушеГрея» каждый сезон изготавливает несколько силуэтов верхней одежды на разные типы фигур: А-силуэт, приталенный с поясом, объёмный с нестандартными рукавами,  спортивный силуэт с большими плечами, оверсайз, силуэт «кокон» до колена, длинный, куртка - рубашка, жилеты и другие.

Оригинальный синтез современных моделей и классических фасонов в стиле а-ля рус в синергии с авторскими принтами и орнаментами визуализируют всё, что так или иначе ассоциируется с Сибирью.

…Мудрые, таинственные и загадочные совы, проницательные и обаятельные лисы, очаровательные нерпы, могучие дружелюбные медведи, благородные и горделивые лебеди…Бескрайняя тайга и бездонные глубины Байкала, пленительная зелень непроходимых лесов, багрянец золотой осени, дары природы и пленительный подводный мир, волшебные города, реальные и вымышленные…

Рисунки для принтов были созданы выпускниками московского колледжа им. Фаберже и известным иллюстратором Дарьей Герасимовой, с которой «Душегрея» сотрудничает уже не первый сезон.

Изюминкой верхней одежды бренда в тандеме с принтами является художественная стёжка.

Особое место на «Планете Сибирь» занимают дети!

В этом сезоне дизайнер продолжает традицию по созданию фирменного Family Look от «ДушеГреи».

 В детских моделях дублируются многие принты из взрослых капсул. Детские пальто более длинные и утеплённые, чем взрослые. Если во взрослой коллекции дизайнер позволяет некоторые вольности в угоду дизайну (тем более многие взрослые дамы не любят сильно тёплые вещи),  то в детских продумано всё с точки зрения функциональности: манжеты, кармашки, колпаки, замок до самого верха  - всё ради тепла и уюта.

Все модели дизайнера отличает оригинальность, изысканность, удобство, функциональность и, что особенно важно, эксклюзивность: коллекции «ДушеГреи» не повторяются, и если долго раздумывать, можно просто не успеть приобрести понравившуюся модель.

«Кто не успел - тот опоздал»: эту аксиому хорошо знают постоянные приверженцы бренда - уже сейчас они делают заявки на вещи из коллекции «Планета Сибирь» и не откладывают покупку моделей из прошлых коллекций, которые ещё есть в наличии.

Если повезёт с размером, то ещё можно успеть приобрести отдельные модели из коллекции «Гранатовый сад», «Царская невеста», «Алиса в стране чудес», «Птицы в японском садике» и некоторых других капсул.

Коллекции «ДушеГреи» сменяют друг друга и становятся историей, а приверженцы бренда являются обладателями по-настоящему уникальных вещей.

Выбираем свои фавориты из восхитительного калейдоскопа фасонов и моделей и с интересом наблюдаем, каким вещам отдадут предпочтение знаменитости, которые так любят и ценят «Душегрею».

Кто из популярных див выберет «Таёжные сказки», кто отдаст предпочтение «Ночным разговорам»? Кому ближе «Полярные совы», а кому - «Вензеля»? Кто из звёзд решит отправиться в музыкальный «Бремен», а кого заинтригует вояж в «Заколдованный сад»?

До встречи в волшебном царстве фантазии и красоты, где чудеса соседствуют с коварством, а силы добра кружатся в захватывающем рандеву с колдовскими чарами.

Добро пожаловать на «Планету Сибирь!»

 

С дивными красотами Сибири знакомилась корреспондент  Бурулева Юлия     

Фото: пресс-служба бренда «ДушеГрея»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь