«No risk, no story»: EKONIKA и YULIAWAVE представили совместную коллекцию обуви и аксессуаров

Новости

«No risk, no story»: EKONIKA и YULIAWAVE представили совместную коллекцию обуви и аксессуаров

«No risk, no story»: EKONIKA и YULIAWAVE представили совместную коллекцию обуви и аксессуаров

EKONIKA и YULIAWAVE представили совместную коллекцию обуви и аксессуаров. Центральное место в ней занимают сапоги с квадратной носочной частью, казаки в разных интерпретациях, вместительные сумки и знаковые аксессуары.

Рекламную кампанию снимал fashion-фотограф с мировым именем Ян Югай. Для коллаборации EKONIKA x YULIAWAVE он создал историю, в которой пересекаются элегантность и актуальные тренды, сила и женственность, энергия и загадочность. Мастерская расстановка акцентов, продуманные детали и сочетание контрастных оттенков усиливают иллюзию и вовлекают зрителя в смелое путешествие по фантазии и реальности.

О вдохновении дизайнеров

При создании коллекции дизайнеры вдохновлялись природой: бескрайними песчаными дюнами и неприступными горами, олицетворяющими, в их понимании, стойкость и силу воли современной женщины. Это нашло отражение в оттенках, фактурах, силуэтах и деталях — обувь и аксессуары выполнены из спилка благородного рыжего оттенка и из натуральной кожи глубокого черного цвета. 

«Мы стремились создать модели вне времени, отражающие самые смелые тенденции сегодняшнего дня. При изготовлении моделей казаков и сапог с квадратной носочной частью мы обратились к тренду, заданному мировыми модными домами. Необычную форму носочной части стоит рассматривать не только как дань моде, но и как смелый элемент дизайна в форме обуви, которая при этом сохранила женственность, элегантность и комфорт. Целеустремленность и бесстрашие — вот жизненные принципы героинь, о которых мы думали, создавая коллекцию»

Команда дизайнеров EKONIKA

Концепция коллаборации строится на представлении о том, какие они — женщины будущего, какую обувь они будут носить? Размышляя об этом дизайнеры остались уверены в одном: в 2023 году или в 2073 году — женщины всегда будут стильными, сильными и уверенными в себе, непрерывно стремящимися вперед, рискующими и добивающимися своей цели.

«Эта коллекция не распыляется в значениях. Она очень четко транслирует посыл — все модели максимально комфортные, каждая деталь несет свой знаковый смысл. Устойчивые формы, самодостаточный дизайн, ярко заявляющий о характере. Именно такой подход мы выдерживали на каждом этапе разработки — все изделия несут свой сильный месседж, объединенный одной емкой фразой — “NO RISK, NO STORY”».

Команда YULIAWAVE

NO RISK, NO STORY

Так звучит лозунг сильной и успешной женщины в современном мире. Именно эту фразу дизайнеры выбили горячим тиснением на аксессуарах и на подошве обуви, чтобы каждая девушка оставляла после себя говорящий след во времени и пространстве. Внутри сумок можно найти косметичку для хранения самого необходимого.

50% strong, 50% hot

Внутренний ярлык сумки напоминает о характере героини коллаборации. Вдохновением для дизайнеров стали энергичные, бесстрашные и беспрерывно стремящиеся вперед девушки, которые всегда остаются стильными и женственными. 

Детали, отражающие характер

Особое внимание при создании капсулы уделялось деталям. Они добавляют моделям особое настроение. Дизайнерами были разработаны фигурные детали на носочные части сапог и казаков, пуллеры, цепочки с подковой и хольнитены в виде звезд. 

На стыке моды и комфорта 

Смелый дизайн коллекции сопровождается особым вниманием к комфорту. За удобство моделей отвечают тщательно подобранные под стилистику моделей материалы и выверенные колодки обуви. 

12 сентября на площадке московского центра дизайна Artplay состоялся закрытый показ коллекции EKONIKA x YULIAWAVE в фиджитал формате: гости смогли увидеть физический и диджитальный показ одновременно. 

Основная идея презентации: восемь героинь, восемь историй, восемь посланий, которые объединены одним лозунгом — NO RISK, NO STORY. Главными героинями коллаборации и перформанс-шоу стали восемь героинь из мира моды: Юлия Василевская, Екатерина Мухина, Мария Абашова, Ксения Шипилова, Ксения Соловьева, Дарья Золотухина, Наталья Осман, Нино Нинидзе и их уникальных digital-аватаров, созданные в рамках проекта искусственным интеллектом и 3D-художниками. 

С 13 сентября коллекция представлена во флагманских магазинах EKONIKA, на сайте ekonika.ru и в мобильном приложении бренда, а также на сайте и в магазине YULIAWAVE.

  • Подкладка и стелька обуви: выполнены из мягкого, при этом прочного вида кожи.

  • Подошва обуви: резина с фактурой под «манку», которая отличается противоскользящими свойствами.

  • Сумки: материал верха — натуральный спилок и натуральная кожа, подкладка — текстиль с эффектом велюра.

  • Перчатки: натуральная кожа шевро, подкладка — на 70% выполнена из шерсти и на 30% из нейлона.

  • Ремни: натуральная кожа и натуральный спилок.

  • Брелок включает в себя символику объединяющую коллекцию: звезда в подкове и кактус. Выполнен из материала, которые устойчивы к воздействию влаги.

  • Фурнитура: медь или оцинкованная сталь, устойчивая к воздействию влаги.

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь