Новый трейлер приключенческого фильма «Сто лет тому вперёд» по мотивам произведений Кира Булычёва

Новости

Новый трейлер приключенческого фильма «Сто лет тому вперёд» по мотивам произведений Кира Булычёва

Новый трейлер приключенческого фильма «Сто лет тому вперёд» по мотивам произведений Кира Булычёва

25 января состоялась премьера нового трейлера приключенческого фильма «Сто лет тому вперёд» по мотивам произведений Кира Булычёва, который выйдет в широкий прокат 18 апреля 2024 года. Новая приключенческая картина — совместный проект компаний «Водород», Art Pictures Studio, «Национальной Медиа Группы», «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), при участии телеканала «Россия» и при поддержке Фонда кино, Okko и студии «Союзмультфильм». Генеральный партнер фильма — Сбер. 

 
 
 Режиссером и одним из авторов сценария стал Александр Андрющенко, сценаристами выступили Андрей Золотарёв («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Лёд», «Притяжение» и другие) и Ксения Мирошник.
В основе сценария картины — вселенная фантаста Кира Булычёва, в центре которой приключения девочки из будущего Алисы. Главные роли Алисы Селезнёвой и Коли Герасимова исполнили восходящие звезды Даша Верещагина и Марк Эйдельштейн, родителей Алисы сыграли Константин Хабенский (профессор Селезнёв) и Виктория Исакова (Кира Селезнёва). В ролях космических пиратов Весельчака У и Глота зрители увидят Александра Петрова и Юру Борисова в совершенно новых и непривычных образах, а голос роботу Вертеру подарил Фёдор Бондарчук.
 
 
 

Александр Андрющенко, режиссер-постановщик, автор сценария, продюсер Кинокомпании «Водород»: «Одной из главных задач было открыть Вселенную Кира Булычёва новому поколению зрителей. Этот фильм вдохновлен миром, который создал писатель, и в кино сегодня мы имеем все самые современные технические возможности показать это максимально зрелищно и интересно. «Сто лет тому вперёд» — настоящий вызов для всей съемочной группы и актеров  сделать большое приключенческое кино с захватывающим сюжетом, юмором и, конечно, вечными вопросами про настоящую дружбу и любовь».

Андрей Золотарёв, автор сценария: «Сто лет тому вперёд» — это новое прочтение творчества Кира Булычёва. Мы не экранизировали конкретное произведение, но вдохновлялись миром, который создал писатель. При этом постарались сохранить все самое важное, что осталось в сердцах читателей, для которых Булычёв — один из любимых писателей детства: это героев его историй. Конечно, будут и многочисленные отсылки к местам и явлениям, описанным в книге».
 
 "СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЁД" (6+)
 
Россия, 2024
 
Жанр: фантастика, приключения, семейный
 
Производство: «Водород», Art Pictures Studio, «Национальная Медиа Группа», «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), при участии телеканала «Россия» и при поддержке Фонда кино, Okko и студии «Союзмультфильм» 
 
Генеральный партнер: Сбер
 
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
 
Генеральные продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Денис Баглай, Вадим Верещагин, Антон Златопольский
 
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Юлиана Слащёва
 
Режиссер-постановщик: Александр Андрющенко 
 
Авторы сценария: Андрей Золотарёв, Александр Андрющенко, Ксения Мирошник 
 
Оператор-постановщик: Михаил Милашин
 
Художник-постановщик: Влад Огай
 

В ролях: Даша Верещагина, Марк Эйдельштейн, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Александр Петров, Юра Борисов, Софа Цибирева, Матвей Астраханцев, Кирилл Митрофанов и другие.
 
Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнёва — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое — любовь и дружбу.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь