Ольга Любимова, Сергей Безруков, Елена Лядова и другие гости на премьере масштабной военной драмы Алексея Германа-младшего «Воздух»

Новости

Ольга Любимова, Сергей Безруков, Елена Лядова и другие гости на премьере масштабной военной драмы Алексея Германа-младшего «Воздух»

Ольга Любимова, Сергей Безруков, Елена Лядова и другие гости на премьере масштабной военной драмы Алексея Германа-младшего «Воздух»

Светская премьера масштабной военной драмы «Воздух» с широким размахом состоялась 16 января в киноцентре «Октябрь». В этот раз в главном кинотеатре приземлились самолеты времен Великой Отечественной войны. Внутри кинотеатра разместился Як-1Б, а снаружи Як-1Б и Messerschmitt Bf.109.

В мероприятии приняли участие участие звезды кино, телевидения и театра, известные деятели культуры и политики, в том числе: Ольга Любимова, Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Яна Чурикова, Владимир Вдовиченков, Вадим Галыгин, Сергей Гинзбург, Александр Цыпкин, Мила Ершова, Святослав Рогожан, Катя Кабак, Анна Банщикова, Антон Жижин и многие другие.

Картину представили режиссер Алексей Герман-младший, художник-постановщик и художник по костюмам Елена Окопная, актеры: Анастасия Талызина, Сергей Безруков, Елена Лядова, Антон Шагин, Кристина Лапшина, генеральный продюсер Константин Эрнст и другие.

Дистрибьютор — «НМГ Кинопрокат», входит в холдинг Национальная Медиа Группа.

 

«Воздух»

В кино с 18 января

Синопсис: Великая Отечественная война. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин.

Генеральные продюсеры: Артём Васильев, Константин Эрнст

Продюсеры: Сергей Титинков, Наталия Клибанова, Федор Щербаков

Режиссер: Алексей Герман - младший

Авторы сценария: Елена Киселева, Алексей Герман-младший

Художник-постановщик, художник по костюмам: Елена Окопная

Операторы: Наталья Макарова, Юлия Галочкина, Константин Постников

В ролях: Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Кристина Лапшина, Елена Лядова, Сергей Безруков, Игорь Митюшкин, Антон Шагин, Олег Гринченко, Мария Мельникова и другие. 

Хронометраж: 151 мин

Возрастное ограничение: 16+

Жанр: военный, драма

Производство: METRAFILMS, «Амедиа Продакшн» при участии Первого канала, Фонда кино, Фонда «Кинопрайм», Киностудии «Ленфильм» и Комитета по культуре города Санкт-Петербурга.

Дистрибьютор: «НМГ Кинопрокат».

        Фотограф - Илья Золкин

Фотографии с премьеры предоставлены пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь