Педагогическая поэма для взрослых и детей: веб-сериал «Зумеры» уже в сети

Новости

Педагогическая поэма для взрослых и детей: веб-сериал «Зумеры» уже в сети

Педагогическая поэма для взрослых и детей: веб-сериал «Зумеры» уже в сети

Сериал «Зумеры», посвященный тонкостям воспитания трудных подростков, вышел 28 сентября 2023 года на платформе вертикальных видео Yappy, входящей в «Газпром-Медиа Холдинг». Сериал создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

«Зумеры» стали не только первым сериалом в Yappy, но и первым веб-сериалом, снятым в Продюсерском центре «ВГИК-Дебют», а также новым опытом для кинопродюсера Фёдора Попова. Съёмки сериала проходили в московских школах, его главные герои – «трудные» девятиклассники в исполнении популярных молодых актеров и блогеров.

Платформа Yappy выбрана выбрана для запуска сериала не случайно. Основная аудитория Yappy – молодые ребята, ровесники героев сериала, которым точно откликнется сюжет «Зумеров». А вертикальные видео создают эффект присутствия и помогают сделать повествование более личным, доверительным. Увидеть сериал можно эксклюзивно в аккаунте «Зумеров» в Yappy.

Данила Овчаров, генеральный директор Yappy: «Работа с командой “ВГИК-Дебют” над запуском “Зумеров” в Yappy полностью отвечает миссии нашей платформы — с одной стороны, помогать пользователям открывать новый контент в формате вертикальных видео, с другой стороны, дать возможность креативным молодым ребятам реализовать свой творческий потенциал, “умножить” свой талант: в этом случае и в качестве актеров, и в качестве авторов сериала».

«Зумеры» – это 32 серии по 1 минуте каждая, всего 4 сезона по 8 серий. Герои сериала – молодая учительница-практикантка и её ученики-девятиклассники. Выпускница педагогического вуза всеми возможными способами ищет подход к молодым людям, которые, несмотря на то, что все еще находятся в эпицентре подросткового возраста, уже должны задуматься над тем, кем станут во взрослой жизни. Зумеры испытывают первые серьезные чувства, принимают судьбоносные решения, стремятся заявить о себе миру, прощупать свои возможности и увидеть перспективы…

В проекте заняты молодые актеры и блогеры: Олег Чугунов, Виталий Андреев, Ваша Маруся, Алия Еникеева, Сеня Бардаш, Саша Алексеев, Владимир Урм, Николай Гасымов, Елизавета Евсеева.

Главную роль учительницы исполнила Алена Белева – призер конкурса «Педагоги года Москвы» в номинации «Сердце отдаю детям»

- Проект ценен для меня в первую очередь приобретением нового опыта, - говорит Алена. - В силу профессиональной деятельности мне приходится играть на сцене и часто сниматься. А вот играть в кадре — это точно что-то новое! Во-первых, было очень здорово оказаться на настоящей съемочной площадке и познакомиться с командой, а еще увидеть, как же это все происходит за кадром. Мне кажется, каждый зритель мечтает попасть в «закулисье». Конечно, не могу сказать, что не было волнения, и все давалось легко. Я же все-таки не профессиональная актриса, а здесь сразу главная роль. Сначала было ничего не понятно, но безумно интересно. Когда в первый раз вышла на площадку была в диком стрессе. Затем вошла во вкус, и уже грущу, что всё закончилось. По-моему, проект у нас получился замечательный и, главное, очень нужный. Он важен для детей и подростков, для родителей и всех, кто имеет отношение к образовательному процессу, ведь напоминает о том, что каждый человек – личность. Главное – научиться видеть и ценить ту неповторимую индивидуальность, которая отличает нас всех друг от друга».

Режиссер веб-сериала – Даниэл Ким, автор клипов Gayazov Brothers, Вани Дмитриенко и Хабиба, Рамиля и других ультрамодных исполнителей.

- Формат проекта стал своеобразным вызовом для меня, - рассказывает Даниэл Ким. - На кинорынке создание полноценной истории с развитием и арками героев, неким катарсисом, да ещё и разделённой на короткие фрагменты – вещь пока ещё очень экзотичная. Но реальность диктует свои условия, и мне было интересно попробовать себя в качестве первооткрывателя подобного формата. Работая в рамках, которые неожиданно возникали на каждом шагу, мы с командой сумели получить исключительно позитивный опыт».

Над сценарием «Зумеров» работали Серафим Чихладзе, автор короткометражных фильмов «Долгая жизнь стукача» и «Мой друг зомби», дипломант российского этапа 41-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, и Степан Савинский, который выступил и в качестве продюсера.

В команду веб-сериала также вошли: оператор Альфред Марванов и продюсер Саша Линт. Генеральный продюсер проекта – Фёдор Попов.

Ссылка на просмотр: https://clck.ru/35nrpQ

Саша Линт, продюсер: «Зумеры» абсолютно экспериментальны. Замечательно, что сегодня у нас открыты широкие возможности для дебютов не только режиссерам, но и сценаристам, и продюсерам. Большая часть группы - это студенты и выпускники ВГИКа. Не побоюсь сказать, что мои однокурсники с разных факультетов - будущие профессионалы киноиндустрии, её будущее. Несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться на каждом этапе производства, вся команда трудилась, верила в проект и его востребованность. «Быть или не быть» таким форматам нам подскажет только зритель, ведь показатели по просмотрам и охватам мы будем подводить уже в этом году на платформе Yappy.

Фотографии принадлежат компании «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь