Премьера короткометражного фильма «Отражение» в Доме Кино

Новости

Премьера короткометражного фильма «Отражение» в Доме Кино

Премьера короткометражного фильма «Отражение» в Доме Кино

Фильм «Отражение», основываясь на произведениях Куприна, поднимает необычайно актуальные и глубокие темы. Гордыня как преграда на пути к счастью и самореализации является универсальной проблемой, с которой сталкиваются все люди в разной степени. В результате мы получаем не только захватывающую историю, но и возможность взглянуть на себя в зеркало и задуматься о собственных масках и ограничениях.

«Отражение»:  Россия, 2024, 29 мин. Производство М. Арт Студия
при поддержке Министерства Культуры РФ и Гильдии актеров СК России.  По мотивам произведения А.И.Куприна «Падшая сила».

Режиссёр-постановщик, художник постановщик, актриса: Святослава Дубинская. Автор сценария: Стася Марти. Оператор-постановщик: Дмитрий Дубинский. Композитор: Владимир Белунцов. Режиссёр монтажа: Святослава Дубинская. Звукорежиссёр: Евгений Цатурян. Монтаж: Дмитрий Дубинский.
Графический дизайн, цветокоррекция: Александр Евтюшкин, Анатолий Любимов.

В ролях: Сергей Хрусталёв, Кристина Салех, Дмитрий Осипов, Анастасия Лебедева. Продюсеры: Анастасия Мартцинковская, Сергей Хрусталёв.

Гордыня — улыбка дьявола. Когда молодого художника Савинова посещает «гордыня» за созданную им роспись храма, к нему приходит дьявол в обличии давнего коллеги Ильина, находящегося в весьма прискорбном состоянии. Бомж Ильин рассказывает историю своего падения, причиной которого является женщина. Художники попадают в иллюзорную фантасмагорию, где путается явь со сном. И им предстоит ответить на важные вопросы своей судьбы. Какой они выберут путь? 

Короткометражная картина оставляет глубокий след в душе зрителя и напоминает об общих человеческих  слабостях, призывая бороться с ними,  изменяя собственную жизнь и отношение к родным и близким.

Ольга Горшкова.

Фото – автора.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь