Рустэм Султанова выпустил новогодний социально ответственный сингл «Колыбельная папы»

Новости

Рустэм Султанова выпустил новогодний социально ответственный сингл «Колыбельная папы»

Рустэм Султанова выпустил новогодний социально ответственный сингл «Колыбельная папы»

Премьера нового сингла Рустэма Султанова «Колыбельная папы» состоялась на цифровых площадках 21 декабря 2023 года. «Колыбельная папы» - новогодний сингл, при этом песня вышла лирической и созерцательной. Давний соавтор Рустэма Султанова Борис Орлов написал к ней серьёзный текст, понятный всякому отцу. Такие синглы принято называть «социально ответственными песнями». 

Сам автор и исполнитель определяет музыкальную стилистику новинки как smooth-джаз. Для Рустэма Султанова это далеко не первое обращение к подобной музыке — достаточно вспомнить его сингл «Только для тебя» (2023). Однако, в отличие от «Только для тебя», решенного в более традиционном джазовом ключе, «Колыбельной папы» присуще более мягкое и «демократичное» звучание.

Клавишная аранжировка «Колыбельной папы» выдержана в антураже поп-рока 80-х, и подобный подход был успешно опробован Рустэмом Султановым всего полгода назад при записи сингла «Первый рассвет после войны» (2023). В меру насыщенные и при этом минималистические партии клавишных и обволакивающая вокальная партия в исполнении автора создают атмосферу особой доверительности. Рустэм Султанов этой песней обращается к слушателю, который наверняка помнит, каким был в детстве и что он тогда значил для собственного отца. «Колыбельная папы» напоминает слушателю о чём-то очень важном в жизни именно под Новый год, когда принято подводить всевозможные итоги.

 

Фото - Екатерина Полякова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь