Алексей Франдетти выбран главным режиссером московского театра "Ленком Марка Захарова"

Новости

Алексей Франдетти выбран главным режиссером московского театра "Ленком Марка Захарова"

Алексей Франдетти выбран главным режиссером московского театра "Ленком Марка Захарова"

Алексей Франдетти выбран главным режиссером московского театра "Ленком Марка Захарова", сообщил ТАСС в среду директор театра Марк Варшавер. "Сегодня мы провели творческий совет директора театра, собрались наши ведущие артисты, народные артисты, почти все были за редким исключением. И я доложил ситуацию творческому совету, где все единогласно проголосовали за то, чтобы пригласить Алексея Франдетти в качестве главного режиссера", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что должность художественного руководителя театра упразднена, вместо нее ввели должность главного режиссера. "Место художественного руководителя, которое было свободно в штатном расписании театра, теперь аннулировано. И вместо художественного руководителя ввели должность главного режиссера. Главный режиссер подчиняется директору театра. Меня сохраняют в качестве директора. И я с Алексеем Франдетти заключаю срочный договор на работу в театре главным режиссером", - сказал Варшавер.

По его словам, пока договор заключается на год. "Пока мы это делаем на год, а дальше время покажет. И руководство города примет решение, что дальше", - отметил директор.

Он добавил, что приход Франдетти для театра - "приятная и замечательная новость". "Я очень надеюсь на этого талантливого человека, который, я уверен, предложит нам что-то интересное. Мы бы хотели музыкальный спектакль", - сказал собеседник агентства, отметив, что режиссер силен в этой сфере. Варшавер также сообщил, что планирует встретиться с Франдетти в ближайшие дни и обговорить дальнейшие планы.

Вопрос назначения главного режиссера театра находится в ведении Департамента культуры Москвы. ТАСС направил запрос в департамент.

https://tass.ru/kultura/15146297?utm_source=away.vk.com&utm_medium=referral&utm_campaign=away.vk.com&utm_referrer=away.vk.com

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь