Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в феврале

Новости

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в феврале

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в феврале

Онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил в феврале более 10 бесплатных кинопоказов. Сеансы будут посвящены российским государственным праздникам, памятным и историческим датам, а также юбилеям известных писателей. Присоединиться к просмотру фильмов можно бесплатно на сайте культурной площадки https://victorymuseum.ru/playbill/kinoteatr-onlayn/.

«Первые показы будут приурочены к 81-й годовщине победы в Сталинградской битве и 120-летию Валерия Чкалова. 2 февраля онлайн-пользователи увидят сразу два фильма – художественно-документальную ленту 1949 года «Сталинградская битва» (12+) и биографический фильм о легендарном летчике, придумавшем несколько фигур высшего пилотажа, «Валерий Чкалов» (0+) 1941 года», – отметили в Музее Победы.

В День памяти юного антифашиста, 8 февраля, в онлайн-кинотеатре Музея Победы покажут фильм «Сын полка» (6+), снятый по сценарию Валентина Катаева. По сюжету советские разведчики-артиллеристы находят оборванного, голодного крестьянского мальчика Ваню Солнцева. Они берут Ваню с собой в артиллерийский полк. Постепенно командир батареи капитан Енакиев привязывается к мальчику и решает усыновить его.

10 февраля, в День памяти Александра Пушкина, интернет-пользователей приглашают посмотреть мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке» (0+). Нестареющую историю о бескорыстной доброте и глупой жадности экранизировали на студии «Союзмультфильм» в 1950 году.

Онлайн-пользователей также приглашают на семейный просмотр мультипликационных фильмов «Первая охота» (0+) и «Высокая горка» (0+) по рассказам Виталия Бианки. Показ будет приурочен к 130-летию со дня рождения писателя.

К 255-летию Ивана Крылова, 13 февраля, можно будет посмотреть анимационные фильмы по произведениям знаменитого баснописца. Зрителям покажут мультфильмы «Лиса-строитель» (0+) и «Ворона и Лисица, Кукушка и Петух» (6+). Лиса традиционно умудряется перехитрить и льва, и ворону, а кукушка и петух ослепляют друг друга лестью.

Полное расписание размещено на сайте кинотеатра «Поклонка» при Музее Победы https://poklonka-cinema.ru/news/onlajn-kinoteatr/.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь