Московский Губернский театр завершил десятый театральный сезон

Новости

Московский Губернский театр завершил десятый театральный сезон

Московский Губернский театр завершил десятый театральный сезон

2 июля показом премьерного спектакля «Собака на сене» Московский Губернский театр завершил свой 10-й юбилейный сезон. Он был богат на события на нашей родной сцене и вне ее: выпущено 4 премьеры, проведено 6 фестивалей в Москве и регионах, театр участвовал в фестивалях и выезжал на гастроли в Санкт-Петербург, Красноярск, Тюмень, Омск, Озерск, Нижневартовск, Тверь, Екатеринбург, Первоуральск, Петрозаводск и Нижний Новгород, в рамках федеральной программы Росконцерта «Большие гастроли» состоялись гастроли в Краснодаре.

ПРЕМЬЕРЫ сезона 2022-2023

- «Джаз-комедия», режиссер Алла Решетникова

-  «Женитьба. Почти по Гоголю», режиссер Сергей Безруков

«Сорок первый», режиссер Иван Пачин 

- «Собака на сене», режиссер Александр Коручеков

Кроме премьер и фестивалей в нашем театре всегда происходило что-то интересное: благотворительные спектакли, прямые трансляции со знаковых событий и из закулисья, онлайн-проекты и экскурсии для юных зрителей. В 10 сезоне мы продолжили творчески «осваивать» фойе театра, где проводились новые проекты: творческие встречи с артистами и литературные гостиные, посвященные юбилеям поэтов и писателей – Марины Цветаевой, Алексея Толстого, Александра Островского.

ФЕСТИВАЛИ

Большой Детский фестиваль и «ЭХО БДФ»

С 29 сентября по 27 ноября 2022 года Московский Губернский театр совместно с Фондом поддержки и развития  социокультурных проектов Сергея Безрукова проводил V Большой Детский фестиваль, в рамках которого были представлены лучшие драматические, кукольные и музыкальные спектакли, кино- и анимационные фильмы, произведения детских писателей. В течение двух с половиной месяцев в конкурсной и внеконкурсной программе фестиваля на 25 площадках были представлены 100 творческих проектов.

Лауреаты фестиваля также получают возможность встретиться со зрителями в регионах: в минувшем сезоне году спектакли и фильмы, отмеченные детским жюри, показаны в рамках программы «ЭХО БДФ» в Твери  и Тверской области, Озерске, Нижневартовске и Карелии.  А с 5 по 12  сентября «ЭХО БДФ» отправится на Камчатку.

Фестиваль  «Фабрика Станиславского»

С 31 мая по 10 июня 2023 года Московский Губернский театр совместно с Фондом Сергея Безрукова провел V Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». На фестивальных площадках Москвы и Подмосковья были показаны 8 спектаклей из Владимира, Самары, Барнаула, Новочеркасска, Зеленограда, Перми, Лесосибирска и Новокузнецка, объединенных общей идеей развития психологического театра и учения К.С.Станиславского. А для 30 студентов театральных вузов из Владивостока, Краснодара, Орла, Иркутска, Саранска и Тамбова в рамках фестиваля ежедневно проводились лекции по истории театра и мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, сценическому движению и речи.

Свой 11 сезон театр откроет 25 августа музыкальным спектаклем «Джаз-комедия» 

Подробнее о планах на предстоящий 11 сезон художественный руководитель Сергей Безруков расскажет на традиционном сборе труппы, который состоится 25 августа, начало в 14.00. 

До встречи в новом сезоне!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь