Мюзикл «Шахматы»: последние недели!

Новости

Мюзикл «Шахматы»: последние недели!

Мюзикл «Шахматы»: последние недели!

Потрясающий мюзикл «Шахматы» этой осенью завершает прокат. За два года показов в Москве спектакль увидели сотни тысяч зрителей, многие возвращаются на выдающийся шедевр в постановке Евгения Писарева повторно. Осталось несколько недель, чтобы увидеть театральную сенсацию, которая стала Легендой! Не упустите эту возможность!

«Шахматы» – эпическая музыкальная драма о захватывающем соперничестве русского и американского гроссмейстеров во время холодной войны между СССР и США. Борьба за шахматную корону и закулисные политические игры становятся фоном для волнующей истории любви, в которой герои вынуждены принимать непростые решения. Сюжет вдохновлен реальными событиями и разворачивается в начале 80-х годов XX века на чемпионатах мира по шахматам в живописном альпийском городке Мерано и полном соблазнов экзотическом Бангкоке.

«Шахматы» сочинили три выдающихся автора: композиторы и солисты легендарной группы ABBA Бенни Андерcсон и Бьорн Ульвеус и либреттист Тим Райс – обладатель премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми», известный по рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда», мюзиклу «Эвита» и анимационному фильму «Король Лев». Потрясающие эмоциональным накалом и разнообразием композиции, звучащие в спектакле, находят отклик не только у почитателей музыкального театра, но и у поклонников музыки ABBA, любителей рока и даже ценителей классики.

Московская версия мюзикла «Шахматы» отличается особым размахом и эффектным сценическим решением: на сцене – огромная декорация-трансформер, третий этаж которой занимает оркестр.

В Театре МДМ мюзикл «Шахматы» представляют продюсер Дмитрий Богачев (Mamma Mia!, «Призрак Оперы», «Первое свидание», «Красавица и Чудовище», «Бал вампиров», CHICAGO) и театральная компания «Бродвей Москва».

Режиссером спектакля стал художественный руководитель Театра имени Пушкина Евгений Писарев («Одолжите тенора» в Театре им. Пушкина, «Звуки музыки» в Театре МДМ, «Свадьба Фигаро» в Большом театре, Cabaret в Театре наций), а музыкальным супервизором выступил Джон Ригби (Великобритания), работающий с лучшими мюзиклами лондонского Вест-Энда.

Русский текст написал поэт и музыкант Алексей Иващенко, создавший русские версии либретто мюзиклов «Призрак Оперы», «Русалочка», «Поющие под дождем».

Работу российской команды «Шахмат» по достоинству оценили и зрители, и профессиональное театральное сообщество: по числу показов он стал вторым в мире после оригинальной постановки в Лондоне – мюзикл уже посмотрело свыше 500 тысяч зрителей, а в 2022 году постановка получила три премии «Золотая Маска».

Официальный сайт проекта: https://chessmusical.ru/

Билеты: https://chessmusical.ru/frame2/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь