«Наша жизнь - это соло!»: Михаил Шуфутинский отмечает юбилей

Новости

«Наша жизнь - это соло!»: Михаил Шуфутинский отмечает юбилей

«Наша жизнь - это соло!»: Михаил Шуфутинский отмечает юбилей

13 апреля отмечает юбилей легенда российской музыки, заслуженный артист России Михаил Захарович Шуфутинский, выдающийся музыкант, чьё творчество стало родным и близким миллионам людей во всём мире. Вот уже несколько десятилетий имя Михаила Шуфутинского ассоциируется с многогранными произведениями, затрагивающими самые потаённые струнки души.

В нашей стране нет человека, который был бы не знаком с разнообразными композициями из репертуара мэтра шансона.

Во многом благодаря Михаилу Захаровичу жанр шансона расширил свои горизонты и границы до невероятных просторов: шансон - это синтез разных жанров и синергия смыслов, отражение нашей жизни и весь спектр чувств, которые способен испытывать человек.

Песни  Михаила Захаровича шагают вместе с нами по затейливым лабиринтам непредсказуемых дорог судьбы. С этими композициями  мы отмечаем праздники и переживаем боль потерь, влюбляемся и расстаёмся, мечтаем и фантазируем, взрослеем и постигаем вечные морально-нравственные истины, пытаемся понять окружающий мир и разгадать загадки собственной души…

«Соло», «Третье сентября», «Душа болит», «Заходите к нам на огонёк», «Утиная охота», «Питер-Москва», «Мосты», «Тополя», «Обожаю я тебя, обожаю», «Сингарелла», «Левый берег Дона», «Марджанджа», «Сгорая, плачут свечи», «За милых дам», «Бутылка вина», «Таганка», «Не заточены ножи», «Вязаный жакет», «Мама», «Она была совсем девчонкой», «Я просто медленно люблю»… Перечислять многогранные шлягеры из репертуара Михаила Шуфутинского можно очень долго: каждая композиция резонирует в самое сердце!

Михаил Захарович не просто исполняет песню, он проживает композицию на сцене и доносит до слушателей всю палитру эмоций и безграничную гамму чувств.

У поклонников творчества Михаила Шуфутинского нет конкретной возрастной категории: для многих семей долгая и добрая традиция - слушать песни мэтра, приходить на его концерты. Когда родители с ранних лет прививают детям хороший вкус, вырастая, они продолжают слушать душевную глубокую музыку. Это и есть незыблемая связь поколений.

«Можно быть знаменитым, а можно быть любимым, оставаясь самим собой!»

Михаил Шуфутинский - уникальная личность, которая никогда не изменяет себе и всегда слушает своё сердце. Его любят и ценят не только за творческие, но и за человеческие качества: порядочность, достоинство, благородство. Михаил Захарович является эталоном мужества, харизмы, интеллигентности, культуры в самом широком понимании этого слова.

Легендарный музыкант, за плечами которого долгие годы творчества и бесконечное количество шлягеров, ставших по-настоящему народными, полон сил и энергии - он не только с успехом исполняет песни, выпущенные в разные десятилетия прошлого, но и продолжает творить, регулярно радуя слушателей новыми композициями.

Недавние премьеры от мэтра - пронзительная баллада «Чёрным по белому» (музыка Алексея Вандрика, стихи Любовь Шалабаевой), мудрая аллегоричная песня «Взрослая женщина» на стихи Ларисы Рубальской и музыку Игоря Слуцкого, жизнеутверждающий «Шарфик» на музыку Сергея Войтенко и стихи Ивана Овчинникова. А ещё в преддверии эпохальной даты 3 сентября Михаил Захарович выпустил оригинальный ремейк одноимённой культовой песни в дуэте с Егором Кридом. Михаил Шуфутинский не боится экспериментов и импровизаций, идёт в ногу с динамичным временем, но всегда остаётся верен себе.

В песнях Михаила Шуфутинского затрагиваются абсолютно разные темы, но лейтмотивом всего его творчества, безусловно, является Любовь! Любовь к Жизни, к Женщине, к Отечеству и к Человечеству!

Сегодня  Михаил Захарович отметит День Рождения большим сольным концертом на легендарной сцене БКЗ "Октябрьский" Санкт-Петербурга. Тысячи зрителей разделят праздник с любимым артистом и споют в унисон с ним!

А 18 апреля большой юбилейный концерт Михаила Шуфутинского состоится в Москве на сцене Крокус Сили Холла. В этот день на сцену с мэтром выйдут его друзья и коллеги: Александр Розенбаум, Сергей Войтенко, Сергей Куприк, SOPRANO Турецкого, Александр Ягья. 

Билетов на грандиозный музыкальный праздник давно нет, многие поклонники специально ради юбилейного концерта любимого артиста приедут в Москву из разных городов и стран. Исторический вечер непременно зафиксирует телевизионная съёмка: у многомиллионной аудитории поклонников творчества Михаила Захаровича будет возможность почувствовать незабываемую атмосферу юбилейного концерта Михаила Шуфутинского.

 Уважаемый Михаил Захарович, поздравляем Вас с Днём рождения!

Спасибо, что живёте без фальши, вдохновляя своим творчеством и личностью играть «Соло жизни» так, как велит сердце! Пусть «Душа влюблённого поэта» никогда не болит, а все «Мосты» являются путеводными векторами, которые нивелируют любые расстояния! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого и жизненного долголетия, радости и гармонии в каждом мгновении жизни! 
 

Корреспондент Бурулева Юлия

Фотографии Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь