Премьера: «П - значит принятие»

Новости

Премьера: «П - значит принятие»

Премьера: «П - значит принятие»

Секс, измена, отрицание, гнев, сомнение, депрессия, принятие ситуации и все это в танце, который передает  чувства и переживания главного героя. Очень впечатлило в выступлении слаженное пластичное движение и танец. Возникало ощущение взаимосвязи, будто это целый один организм. Выступление на двух сценах усиливало это и моментами казалось, что и зрители часть этого представления.

Премьерная постановка на сцене молодежного центра «Планета КВН» объединяет в себе элементы эффектного шоу, современной хореографии, драматического искусства и иммерсивного перформанса. Зрители участвуют как бы в  сеансе психоанализа, происходящем сразу на двух сценах, одну из которых построили специально для шоу прямо в зрительном зале.

Режиссерами постановки выступили хореограф-постановщик Александр Буслаев, экс-солист и хореограф балета «Тодес», и Алексей Арапов, художественный руководитель команды «ART HOUSE», известный своим участием в крупных телевизионных проектах.

Весь спектакль поставлен на известном психологическом приеме, сформулированным Элизабет Кюблер-Росс: отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие. Именно об этом в начале спектакля  говорит Профессор, у которого главный герой пытается вылечиться от депрессии.

В постановке приняли  участие победитель шоу «Танцы на ТНТ», основатель и художественный руководитель «Изи мастерская» и «Изи сборы» Алексей Мечетный, артист пластических театров BlackSkyWhite и Alterum, победитель проекта «Новые Танцы на ТНТ» Сергей STK, хореограф-постановщик проекта «Танцы на ТНТ», «Новые Танцы» и «Dance Революция» на Первом канале Алена Гуменная, художник и перформер Danna ART, руководитель коллектива «Essentia», лучший хореограф России 2019 года по мнения Russia Respect Show Case 2019 Алиса Аралова и другие артисты.

Молодая команда профессионально, артистично и невероятно пластично «рассказывает и показывает» историю проживанию острого кризиса. Жизнь главного героя мгновенно рушится, как только он сталкивается с изменой. За одну секунду в его голове переворачивается целый мир, и вот он уже должен пройти все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессию, и наконец, принятие. Сочетание пластического языка и драматического искусства, через восприятие зрителя – это и есть путь к театральному успеху.

Наталья Логинова.

Фото - Иванова Елена.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь