Сольный концерт Ивана Ожогина в Москве: шедевры советской и российской музыки и арии из популярных мюзиклов!

Новости

Сольный концерт Ивана Ожогина в Москве: шедевры советской и российской музыки и арии из популярных мюзиклов!

Сольный концерт Ивана Ожогина в Москве: шедевры советской и российской музыки и арии из популярных мюзиклов!

Великолепный голос, потрясающая энергия, мощная харизма, яркая индивидуальность - это лишь малая часть эпитетов, которыми можно охарактеризовать многогранное творчество Ивана Ожогина, уникального актёра и вокалиста, которого знают и любят в разных городах и странах: им восхищаются зрители, на него равняются коллеги.

Иван Ожогин - один из самых известных и востребованных актёров музыкального театра, певец, Лауреат национальных театральных премий «Золотая маска»,  «Музыкальное сердце театра», обладатель многих других престижных профессиональных наград, главная из которых - любовь зрителей.

На спектаклях и концертах Ивана Ожогина всегда аншлаги, его имя на афише - залог успеха проекта: Иван очень избирательно и скрупулёзно подходит к своим работам, и если он участвует в том или ином спектакле, это знак качества.

Для многих почитателей творчества Ивана Ожогина его спектакли и сольные концерты - долгая и добрая традиция. Этой зимой талант актёра по достоинству оценили и жители Китая - мюзикл «Демон Онегина», в котором Иван Ожогин играет главную роль, триумфально был показан в 5 городах Китая.

Радостно, что артист постоянно расширяет географию не только театральных, но и концертных выступлений. Например, недавно Иван Ожогин дал большой концерт в Уфе, а совсем скоро отправится в Екатеринбург, где пройдёт его творческая встреча.

Большинство спектаклей с участием актёра являются бестселлерами в репертуаре театров Санкт-Петербурга, поклонники Ожогина  регулярно совершают театральный вояж в Северную столицу, но, конечно, Московское «народонаселение» всегда с особым трепетом ждёт спектакли и концерты любимого артиста.

13 марта на сцене концертного зала «Измайлово» с аншлагом прошёл долгожданный сольный концерт Ивана Ожогина, который назывался «Время весны».

Иван Ожогин очень гармонично составил программу концерта, которая, словно сама весна, вдохновляла романтикой и лирикой, мощной многогранной драматургией. В первом отделении прозвучали шедевры советской и российской музыки, современные романсы и мелодичные эстрадные шлягеры с глубоким смыслом, во втором все присутствующие оказались на орбите Мюзиклов - Иван пронзительно и проникновенно исполнил выдающиеся арии из всемирно известных мюзиклов! Дивный вечер прошёл под музыкальное сопровождение виртуозного бэнда Валерия Прудникова.

ВЕСЕННЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ!

Открыла концерт ироничная песня  «График»  из репертуара группы «Несчастный случай» - Иван Ожогин обладает прекрасным чувством юмора, иронии и самоиронии. Символично, что в будничный день он предложил всем собравшимся отвлечься от бесконечной суеты, отправить напряжённый «график нафиг» и погрузиться в пленительный мир хорошей музыки.

Продолжили вечер шлягеры «Я люблю тебя до слёз», «Поздний вечер в Сорренто», «Колокол далей небесных», «Двое», «Половина сердца», которые Иван, конечно же, посвятил прекрасным женщинам.

Одна из самых гениальных песен русского рока, философская баллада Николая Носкова «Это здорово», в исполнении Ивана прозвучала как гимн любви, побеждающей все преграды и преодолевающей любые обстоятельства.

Перед тем, как исполнить песню Игоря Корнелюка «Маленький дом», Иван рассказал, что это одна из любимейших композиций его детства, а также анонсировал, что, если не помешают никакие обстоятельства, творческие дороги скоро сведут его с выдающимся композитором - Игорь Корнелюк пишет музыку для мюзикла «Фауст», в котором Ожогин планирует участвовать.

Аллегоричная песня на стихи Леонида Дербенева «Белая дверь», написанная для музыкального фильма «Сезон чудес» режиссёра  Георгия Юнгвальд-Хилькевича, погрузила всех присутствующих в волшебный мир фантазий и грёз, где сбываются мечты.

Метафоричный романс «Там нет меня» на стихи Павла Жагуна и музыку Игоря Николаева в проникновенном воплощении Ивана Ожогина приобрёл ещё более глубокую эмоциональную палитру.

Жизнеутверждающие хиты «Пусть всё будет так, как ты захочешь...» и «Летящей походкой» придали вечеру ещё больше оптимизма и неиссякаемой энергии юности, которую человек проносит сквозь всю жизнь.

Завершил первое отделение драматичный романс «Ночь» («Любит, не любит») на стихи Владимира Маяковского и музыку Давида Тухманова. Песня написана на фрагменты предсмертного стихотворения Владимира Маяковского.

НА ОРБИТЕ МЮЗИКЛОВ

Во втором отделении Иван Ожогин пригласил всех в пленительный и парадоксальный мир Мюзикла: он не просто филигранно исполнил каждую арию, но и во всей гамме чувств воплотил каждого персонажа.

Открыла отделение ария из мюзикла «Шахматы», главный герой которого, гроссмейстер Анатолий Сергиевский, по воле судьбы был разлучён с Родиной, но продолжал всем сердцем её любить. В наше время эта глубокая проникновенная баллада звучит особенно пронзительно.

Иван невероятно органично перевоплощался из героев одного мюзикла в другой.

Размышления о благотворительности в арии из мюзикла Алексея Франдетти «Дорогой мистер Смит», жалкие оправдания подлого и беспринципного Ромашова из «Норд-Оста», благородство и стремление к развитию Петра Великого в мюзикле  "Пётр I" , царство фантазий «Иосифа и его разноцветного плаща снов», вечное противостояние добра и зла, тонко и точно отражённое в мюзикле «Джекилл & Хайд», отрицательное, но такое притягательное обаяние Графа Фон Кролока из культового «Бала вампиров», обращение к Всевышнему в ариях Ивана Карамазова из рок-оперы Александра Рагулина «КарамазоВы» и в легендарной «Гефсимании» из рок-оперы «Иисус Христос- суперзвезда»…

Синергия потрясающего голоса, актёрского мастерства и удивительной энергии Ивана Ожогина создали в зале буквально магнетическую атмосферу.

Песней на бис, как и другие композиции, исполненной под бурные овации публики, стала ария Фредди «Как же мне жаль» из мюзикла «Шахматы». Символично, что именно «Шахматами» Иван открывал и закрывал отделение мюзиклов: всю нашу жизнь можно сравнить с чёрно-белой шахматной доской, где каждый шаг неразрывно связан с предыдущим, каждый выбор может стать фатальным, а исход партии неизвестен до самого финала.

Концерты Ивана Ожогина, безусловно, являются незабываемым событием в лабиринтах жизненных дорог, оставляющим яркий след в памяти и сердце. В ближайшие дни Иван Ожогин порадует жителей и гостей обеих столиц творческими вечерами, на которых можно будет пообщаться с актёром, задать интересующие вопросы.

Творческий вечер Ивана Ожогина в Москве состоится 3 апреля в Театре в Хамовниках, на следующий день, 4 апреля, встреча такого же формата пройдёт в Санкт-Петербурге в КЗ "Олимпия". За актуальным графиком спектаклей и концертов Ивана Ожогина можно следить на его официальном сайте и в социальных сетях.

До встречи во вдохновенной и вдохновляющей атмосфере Творчества и Таланта!

 

Великолепный концерт Ивана Ожогина посетили:

Корреспондент Бурулева Юлия

Фотограф  Максимова Ирина 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь