Татьяна и Вячеслав Печниковы посетили Дагестан

Новости

Татьяна и Вячеслав Печниковы посетили Дагестан

Татьяна и Вячеслав Печниковы посетили Дагестан

Необъятные просторы России привлекают не только наших соотечественников, но и туристов из стран зарубежья. На карте нашей Родины огромное количество интересных мест, которые непременно нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Примадонна оперного искусства Татьяна Печникова и ее супруг, глава юридической корпорации Вячеслав Печников очень любят путешествия, они регулярно совершают вояж не только заграницу, но и посещают различные регионы нашего государства. В этом году Печниковы побывали в Арабских Эмиратах, активно делились впечатлениями о насыщенной поездке. А в прошлом году в честь Дня рождения Вячеслав сделал Татьяне сюрприз - путешествие на Камчатку.

Недавно супруги погрузились в чарующий колорит Кавказа, посетив одну из его жемчужин: республику Дагестан.

Маршрут насыщенного экскурсионного тура стартовал и завершался в сердце Дагестана - его столице Махачкале. Затем супруги посетили один из старейших городов Республики - Дербент, буквально пронизанный духом истории. Печниковы гуляли по старинному городку, наслаждались захватывающими видами прекрасной панорамы легендарных Кавказских гор. Цитадель Нарын-Кала, Джума-мечеть, Старый город (магалы), Сосновый бор — все это и многое другое семейная чета осмотрела за один день в Дербенте.

Далее путь туристов лежал в Каспийск, город встретил оперную певицу и ее мужа теплыми объятиями морского релакса и вдохновенной курортной атмосферой.

И вот, наконец, настал час возвращения в Махачкалу. Говорят, кто хоть раз побывал в Махачкале, непременно сохранит частичку этого города в своём сердце.

В Махачкале встречаются эпохи и культуры: памятники, музеи, парки, рестораны с местной кухней. В последние дни в Дагестане Татьяна Печникова с супругом гуляла по городу. Центральный парк города ценится, как место гастрономического и восточного колорита и является одним из обязательных мест посещения для туристов.

 Пожалуй, самой масштабной достопримечательностью Дагестана является Сулакский каньон, расположенный примерно в 100 километрах от Махачкалы по автомобильной трассе. Татьяна и Вячеслав отправились на прогулку по заливам на лодках. В ходе экскурсии супруги побывали в одном очень загадочном месте, которое оказалось там, где по всем законам природы его не могло быть: это уникальный памятник природы — Сарыкумский бархан, маленький кусочек пустыни. Именно здесь велись съемки легендарного советского фильма «Белое солнце пустыни». 

Очень интересно, какую точку на карте Печниковы выберут для следующего путешествия?! Поживём - увидим!

 

Корреспондент Бурулева Юлия

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь