Театр имени Евгения Вахтангова анонсировал гастроли в Китае

Новости

Театр имени Евгения Вахтангова анонсировал гастроли в Китае

Театр имени Евгения Вахтангова анонсировал гастроли в Китае

Театр имени Евгения Вахтангова в третий день Нового года анонсировал гастроли в Китае: "Сегодня Президент России Владимир Путин распорядился провести в 2024 - 2025 годах Годы культуры России - Китая, как сказано в официальном документе: для дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в области культуры.

Новость эта нас, бесспорно, обрадовала, так как Театр Вахтангова уже давно и планомерно выстраивает дружеские взаимоотношения с коллегами из Поднебесной.

Когда мы привозили в Китай «Евгения Онегина» в прошлый раз, то были просто потрясены тем, с какими интересом и пиететом зрители относятся к русскому театру и нашим классикам. Люди тогда даже приходили на спектакли с томиками Пушкина, после - долго не отпускали артистов. И эта любовь, конечно же, запала в память. Постепенно мы стали выстраивать мостки дружбы.

Так сложились наши планы на лето 2024 года. В конце июня мы покажем в трёх городах Китая «Евгения Онегина», а в конце августа впервые привезём «Войну и мир».

Кроме того, осенью к нам на Арбат приезжала генеральный продюсер театрально-гастрольной компании г-жа Фан Дзинь с коллегами. В течение недели они осматривали наш репертуар, намечали дальнейшие планы сотрудничества. А чуть позже на Санкт-Петербургском международном культурном форуме наш директор Кирилл Крок и ректор Центральной академии драмы в Пекине Хао Жонг подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования, культуры и театрального искусства".
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь