В Италии начался проект «Русские сезоны»

Новости

В Италии начался проект «Русские сезоны»

В Италии начался проект «Русские сезоны»

 14 января в Риме в Национальной академии Святой Цецилии прошла торжественная церемония открытия «Русских сезонов» в Италии, в рамках которой состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением В.А.Гергиева. Российскую официальную делегацию на мероприятии возглавила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец, итальянскую – заместитель Министра при Председателе Совета министров М.Е.Боски. Присутствовали многочисленные представители политических, общественных и деловых кругов, деятели культуры. Событие широко освещалось российскими и итальянскими СМИ.

15 января в Российском центре науки и культуры в Риме прошла пресс-конференция, посвященная запуску «Русских сезонов», с участием О.Ю.Голодец и заместителя Министра культурного наследия, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Д.Бьянки.

Как отметила в данной связи на брифинге в Москве 31 января официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, масштабный культурный проект «Русские сезоны» призван продемонстрировать выдающиеся достижения отечественной культуры и искусства, придать дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству в культурно-гуманитарной сфере. Я говорю о событии, которое произошло практически 2 недели назад, не для того, чтобы напомнить о нем, а чтобы обратить ваше внимание, что это был старт масштабного проекта, насчитывающего более 200 мероприятий, которые пройдут в 40 городах Италии – Риме, Милане, Флоренции, Венеции, Генуе, Неаполе и другие.

"Итальянской публике будут представлены постановки ведущих российских театральных и танцевальных коллективов с мировым именем, современное музыкально-исполнительское искусство, уникальные выставки из собраний национальных музеев, кинофестивали, гала-концерты звезд российской сцены.

В ходе своих публичных выступлений и интервью представители итальянского руководства дали высокие оценки российской инициативе, которая, по их мнению, окажет позитивное влияние на весь комплекс российско-итальянских отношений",- также отметила Мария Захарова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь