Юрий Стоянов – «Спасти рядового Гамлета»

Новости

Юрий Стоянов – «Спасти рядового Гамлета»

 Юрий Стоянов – «Спасти рядового Гамлета»

Музыкальный спектакль в ритме танго, где великий Шекспир дополнен гениальной поэзией Владимира Высоцкого. Постановку в  столицу привезли питерские артисты.   В театре не всегда все идет по плану. На гастроли  в провинциальный  город не доехал исполнитель роли Гамлета. Труппа вынуждена выкручиваться, чтобы не сорвать гастрольный тур. Спасение приходит из соседнего номера гостиницы – там оказывается известный Народный артист.

И герой Стоянова пообещал стать новым «Гамлетом», хотя сам даже пьесу не читал! И тут вспоминается та самая фраза Шекспира «Быть или не быть? Вот в чем вопрос». Актеры играют на «разрыв аорты» презентуя зрителю искрометный юмор, потрясающие гитарные переборы, песни Высоцкого, неожиданные решения, популярные слоганы и скетчи,  гомерического смеха, иногда сквозь слезы.

«Спасти рядового Гамлета» - это практически мюзикл, драма в ритме танго, любимая поэзия, авторская музыка, искрометный юмор, явно с элементами импровизации, незабвенный Высоцкий, чуть алкоголя, немного ненормативной лексики, ну и гениальный и неповторимый Юрий Стоянов!

Помимо одного из создателей легендарного «Городка» и звезды нашумевшего сериала «Вампиры средней полосы»  спасают рядовой спектакль «Гамлет»: Алиса Гребенщикова / Полина Воронова, Сергей Кошонин, Оксана Базилевич, Сергей Гамов /Александр Черкашин, Андрей Смелов, Андрей Гульнев, Наталия Тарыничева, Никита Рогов / Константин Чеховский.
Классика бессмертна потому, что каждое новое поколение узнает в произведении черты современной жизни и проводит параллели, соизмеряя героев с собой. Вот поэтому ни Шекспир, ни Владимир Высоцкий, чьи песни  звучат  на протяжении всего спектакля в исполнении Юрия Стоянова, никогда не будут забыты. А квинтэссенция мудрости их текстов –  на все века и  времена.

Юрий Николаевич Стоянов – великий артист, поистине НАРОДНЫЙ, поет Высоцкого так, что мурашки по коже и слезы на глазах. А его гитарные аккорды – произведение музыкального искусства.  
Приобщиться  к Шекспиру через песни  Высоцкого и невероятную игру Стоянова – это и есть спектакль «Спасти рядового Гамлета» от артистов из Северной Пальмиры.

Отдельная благодарность Максиму Чижову и компании «pro teatr» за организацию гастролей питерских артистов в столице.

 

Владимир Сабадаш. Анно Духон.
Фото – пресс-служба «pro teatr».

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь