Концерт "Шансон- ТВ" поставил финальную точку "Славянского базара- 2023"

Новости

Концерт "Шансон- ТВ" поставил финальную точку "Славянского базара- 2023"

Концерт "Шансон- ТВ" поставил финальную точку "Славянского базара- 2023"

По сложившейся за последние годы традиции, финальной точкой Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" стал концерт звезд "Шансон ТВ". С первой минуты и до последней (а концерт длился почти 4 часа) зритель был погружен в буйство красок, яркость музыкальных номеров, да и просто хорошее настроение, одним из составляющих которого вновь стали надувные шары, которые на протяжении всего вечера зрители, с подачи организаторов, перекатывали по залу.

​ Как и в прошлые годы, на данный концерт, несмотря на то, что стоял в программе фестиваля заключительным, билеты были проданы одним из первых.

Те, кто попал в зал не по билету, а по аккредитации того или иного вида, в большинстве своем стояли в проходах. Но им еще повезло: многие подпевали и танцевали ещё и люди на прилегающей улице и площади города. А ведь концерт завершился в два часа ночи.​

В концерте принимали участие «амбассадор» позитива Валерий КУРАС, огненной энергией заряжала самая народная девичья группа «ВОРОВАЙКИ». Горячий приём устроили зрители постоянным участникам «ШАНСОНА» в Витебске Раде РАЙ, Владимиру ЖДАМИРОВУ, Евгению ГРИГОРЬЕВУ (ЖЭКА), друзьям-рыбакам Анатолию ПОЛОТНО и Феде КАРМАНОВУ, Виктору КОРОЛЁВУ и многим другим исполнителям. Звучали премьеры — с неё начали концерт Сергей ЛЮБАВИН и Заслуженная артистка Российской Федерации ВАРВАРА, исполнив песню «ТИХИЙ ДОН». Катерина Голицына подарила публике композицию из нулевых. "Специально для этого концерта отдадим дань нашему общему прошлому", - сказала она и исполнила "Деньги тают". К концу ее выступления у сцены уже собралась очередь с букетами цветов.​

Сосо Павлиашвили пожелал гостям, чтобы в их сердцах всегда была весна. "Никогда не забывайте, что ваш старый, седой грузин любит вас всем сердцем и душой. И немножко рок-н-ролла, хорошо?", - обратился он к залу, представляя песню "В моем сердце весна".​

На сцене артистам аккомпанировал эстрадно-симфонический оркестр Михаила Яниса.

Несмотря на то, что дата в этот раз- не юбилейная (данный концерт на фестивале- 16 лет), организаторы отметили её, во-первых, сюрпризом для зрителей — по традиции бутылку коллекционного вина от «ШАНСОНА» получил витеблянин в третьем секторе, удачно купивший билет в 16 ряду на 16 место. Вторую бутылку вручили легендарному шансонье Евгению КЕМЕРОВСКОМУ, отмечающему в этом году 30-летие своей творческой деятельности. Ответным подарком фестивалю была потрясающая песня, посвящённая Владимиру ВЫСОЦКОМУ, которому могло исполниться 85 лет.
А ещё на гала-концерте отметил свой день рождения Игорь СЛУЦКИЙ — автор таких хитов, как «КАЛИНА КРАСНАЯ», «ПРИХОДИТЕ В МОЙ ДОМ», «ПОЙ, ДУША». О красивой дате — 33-летии супружеской жизни — сообщила со сцены семейная пара популярных исполнителей Наталья СЕНЧУКОВА и Виктор РЫБИН. Дань 100-летию автора нетленных хитов и своему создателю, поэту-песеннику Михаилу ТАНИЧУ отдала своим выступлением группа «ЛЕСОПОВАЛ». 25-летие творческой деятельности отметила на легендарной фестивальной сцене молдавская группа «ОРИЗОНТ». Кстати, исполнили артисты песню явно с кодовым названием — «РУДЭ-РУДЭ-ПАПАРУДЭ».

Фото - Славянский базар в Витебске https://vk.com/festivalvitebsk

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь