Стас Пьеха выступил с сольным концертом в рамках "Славянского базара"

Новости

Стас Пьеха выступил с сольным концертом в рамках "Славянского базара"

Стас Пьеха выступил с сольным концертом в рамках "Славянского базара"

Стас Пьеха за последние 20 с лишним лет не пропустил практически ни одного фестиваля в Витебске, приезжая сюда всей семьёй — со своей мамой Илоной Броневицкой и знаменитой бабушкой народной артисткой СССР Эдитой Пьехой.

Однако в ходе только что завершившегося фестиваля он впервые вышел на сцену с сольным концертом, что для него было очень волнительно. Пошутил:​ «Когда выходил на сцену, забыл вдеть ремень, теперь вот боюсь, что брюки потеряю! Кстати, хорошее название материала для журналистов предлагаю!» Необычным способом артист решил познакомиться с залом- он попросил режиссеров направить туда лучи света: как признался​ Стас Пьеха, он поёт песни в основном для женщин, а поэтому ему важно знать, где именно они сидят. Был приятно удивлён, что среди витебской публики в основном они и были. Уже после второй композиции певец напомнил зрителям о наличии в зале боковых проходов, которые отлично можно использовать как танцевальные площадки. "Если порыв случится, то не тушите его", - посоветовал артист. И многие, по собственному свидетельству нашего корреспондента, к данным призывам прислушались- были и те, кто танцевал весь концерт Программу Стас начал с попурри своих песен, которые стали хитами ещё в 2000-х, но зал прекрасно их помнил, поэтому исполняли вместе. Многие поклонники прекрасно помнят его начинающим артистом, ещё с телепроекта «ФАБРИКА ЗВЁЗД-3», тогда он вошёл в тройку победителей и получил в качестве приза продюсирование сольного альбома, съёмку клипа и ... мотороллер. Сегодня ему 43. С витебской сцены Стас признался, что песни очень хорошо пишутся в Питере, так же, как и стихи, некоторые прозвучали на концерте. С этим городом связаны лучшие годы — первая любовь, белые ночи... А вот выступать в Витебске — большая честь. В течение вечера он рассказывал довольно много историй из собственной жизни, в том числе о сложностях, с которыми ему в разные годы пришлось столкнуться Он, в частности, много говорил о детстве, рассказывал про свою удивительную семью, где дедушка Александр Броневицкий (кстати, с белорусскими корнями) был одним из знаменитых людей в музыкальном мире — он открыл его бабушку Эдиту Пьеху. Не менее известным музыкальным продюсером был дядя — Евгений Броневицкий, у артиста поющая мама — Илона Броневицкая. Кроме того, его сестра Эрика Быстрова сегодня участвует в оформлении концертов брата, создавая дизайнерские контенты. В течение вечера прозвучало множество знаменитых песен, в числе них- и те, которые артист по праву может назвать семейными — «Замечательный сосед», «Мама родная». Пьеха представил как давно знаменитые, так и свежие треки. Прозвучала, в частности, знаменитая "Ты грустишь", которую в обычное время артист исполняет в дуэте с Валерией.​ Со сцены звучали стихи его собственного сочинения и песни. "Мне всегда хотелось написать песню о мужских ценностях. Несколько месяцев назад получилось ее сделать", - сказал Стас Пьеха, представляя спетый с Николаем Носковым и IVANом трек "Не вставай на колени". Он добавил, что как автору ему особенно приятен успех композиции. Закончил артист концерт пожеланиями всем мира, добра, дружбы и единения.

Фото - Славянский базар в Витебске https://vk.com/festivalvitebsk

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь