"Галина Волчек. Театр как судьба"

Новости

"Галина Волчек. Театр как судьба"

"Галина Волчек. Театр как судьба"

21 июня 2017 года состоится уникальный вечер. В этот день 45 лет назад был подписан приказ о назначении Галины Волчек главным режиссером театра «Современник». Галина Борисовна не любит публичных чествований и славословий в свой адрес. Но театру удалось ее уговорить все же отметить эту уникальнейшую дату. С теми, чьим мнением она бесконечно дорожит, чья точка зрения очень важна для нее – со зрителями театра «Современник».

Во время вечера Галина Борисовна ответит на вопросы зрителей. Они могут быть любыми, но должны касаться не частной жизни, а именно «Современника», его истории и настоящего. Задать их можно будет заранее, прислав по электронной почте smmsovremennik@mail.ru, либо непосредственно на вечере, обратившись к микрофону или написав записку.   

Выдающийся режиссер, прекрасная актриса, в этот вечер она будет в ином, своем главном качестве – как художественный руководитель уникального театра. Речь пойдет о шести десятилетиях, которые связывают Галину Борисовну с «Современником». В 1956 году она была одним из его основателей театра, рожденного временем, которое принято называть «оттепель». Он появился на свет «снизу», вопреки всему и вся, благодаря невероятному по силе желанию своих юных создателей не только быть услышанными, но и вернуть на подмостки уникальный метод русского психологического театра. В 1972 году именно Галина Волчек встала во главе «Современника», переживавшего сложные времена после ухода во МХАТ своего лидера Олега Ефремова. Сделала это против своего желания, но смирилась с общим решением труппы. Ради театра, ради служения идеям, некогда объединивших единомышленников. И практика жизни «Современника», который часто и по праву называют театром Галины Волчек, показывает, что это коллективное решение было не просто верным, но единственно возможным.
Вечер пройдет на сцене Дворца на Яузе, где во время капитального ремонта работает «Современник».

21 июня 2017 19:00 Театр Современник во Дворце на Яузе
Приобрести билеты можно в кассах театра, а также заказать онлайн  https://sovremennik.ru/online/?show=sectors&event_id=1311

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь