Союзное государство на "Славянском базаре" наградило деятелей культуры и искусства

Новости

Союзное государство на "Славянском базаре" наградило деятелей культуры и искусства

Союзное государство на "Славянском базаре" наградило деятелей культуры и искусства

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев перед началом гала-концерта "Союзное государство приглашает..." в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"  вручил дипломы и памятные подарки Постоянного комитета Союзного государства за творческое воплощение идей дружбы белорусского и российского народов.

Среди получивших награды были генеральный директор Большого театра Беларуси Екатерина Дулова- за значительный вклад в укрепление белорусско-российских культурных связей, проведение совместных проектов и обменных гастролей, директор Российской Национальной библиотеки Владимир Гронский- за многолетний творческий вклад в укрепление белорусско-российских культурных связей, председатель  Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Иван Эйсмонт- за вклад в развитие и укрепление белорусско-российского сотрудничества, организацию широкого освещения мероприятий Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", популяризацию Союзного государства в эфире Белтелерадиокомпании, ректор Российской академии музыки имени Гнесиных Александр Рыжинский- за многолетний вклад в развитие творческого потенциала молодежи и преемственности культурных традиций Беларуси и России, руководитель белорусского национального филиала МГТРК "Мир" Ольга Шпилевская- За вклад в развитие и укрепление белорусско-российского сотрудничества, организацию широкого освещения мероприятий Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", популяризацию Союзного государства в эфирах телерадиокомпании "Мир".

Руководитель Центра славянских культур Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино Елена Марченко была удостоена награды за личный творческий вклад в укрепление белорусско-российских культурных связей.

За многолетний творческий вклад за организацию и проведение мероприятий Союзного государства награжден Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы, диплом вручили директору учреждения культуры Олегу Хмелькову.

Генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Объединенный мемориальный музей-заповедник Ю.А. Гагарина" Сергей Есипов стал обладателем высокой награды за творческий вклад в реализацию идей белорусско-российского культурного единства

Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии Иван Эйсмонт, выступая от имени лауреатов, поблагодарил "за столь высокую оценку".
 "Белтелерадиокомпания поддерживала и будет поддерживать инициативы Союзного государства. Это касается и медийных, и немедийных проектов",- добавил он. 
Владимир Гронский, в свою очередь, отметил, что получение данных наград является "честью и радостью".
"Обещаем, что будем с еще большим усердием трудиться на благо наших народов. Да здравствует Союзное государство России и Беларуси!",- также сказал он.

Сам Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, в свою очередь, отметил, что благодаря позиции Президента Беларуси Александра Лукашенко, несмотря на угрозы, которые были у фестиваля 30 лет назад, удалось сохранить этот формат, "формат удивительного общения и радости, радости от эмоций, которые дарят нам самые яркие представители нашей культуры".
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь