Добрый ироничный спектакль «Чудо в большом городе»: как найти и распознать свою родственную душу?

Новости

Добрый ироничный спектакль «Чудо в большом городе»: как найти и распознать свою родственную душу?

Добрый ироничный спектакль «Чудо в большом городе»: как найти и распознать свою родственную душу?

«Чудеса случаются с теми, кто в них верит!» - всё мы с детства знаем эту мудрую аксиому, но как же порой трудно отвлечься от страхов, сомнений, будничной суеты и поверить в мечты! Во многом в этом может помочь театр: каждый хороший спектакль, словно волшебная страна на магической карте нашего воображения, погрузившись в которую, можно оказаться в мире фантазий и грёз и осознать, что в жизни тоже есть место для доброй сказки.

Романтическая комедия «Чудо в большом городе» театральной компании «Звёздный лайнер» - именно та постановка, которая помогает пробудить веру в чудеса.

В Международный женский день спектакль с аншлагом прошёл в Москве, на сцене КЦ «Меридиан», а 9 марта лёгкая, но не легкомысленная постановка порадовала жителей Подмосковной Электростали.

Искромётный ироничный спектакль режиссёра Греты Шушчевичуте можно назвать тёплым приветом из будущего в прошлое - в сюжетной линии постановки есть параллели с культовой «Иронией судьбы» Эльдара Рязанова. Меняются времена, трансформируются обстоятельства и герои, неизменно лишь то, что люди мечтают о счастье и гармонии.

«Сколько нас - столько разных судеб»

Найти свою вторую половинку в бесконечном «броуновском» движении жизни совсем непросто, гораздо легче - тешить себя иллюзиями, что удастся построить светлое будущее с абсолютно чужим человеком, который никогда не станет по-настоящему близким.

Филолог Снежана (Евгения Осипова) - успешная, обаятельная, во всех смыслах состоятельная молодая женщина, которая пишет диссертацию «Сакральный смысл русских сказок». Она мечтает о большой дружной семье, только у её жениха, меркантильного и занудного Иннокентия (Александр Мартынов), совсем другие взгляды на семейную жизнь. В канун праздника на пороге дома Снежаны появляется харизматичный ветеринар Алексей Попович (Кирилл Запорожский), который решил отправить своей невесте очень романтичный подарок - себя. Но курьер перепутал адреса и вручил презент совершенно другой девушке. Сможет ли современный богатырь преодолеть все препятствия и оказаться рядом с невестой? А, может быть, ошибка курьера - это предопределение судьбы, ведь Алексея вручили филологу Снежане, которая любит сказки и в восторге от его фамилии…

Без магии тут не обошлось: эксцентричная экстрасенс (Вера Буянова) и хитрый говорящий кот (Роман Шумилов), питающий особую нежность к майонезу, хотели решить сложности девушки, подарив обаятельного парня с богатырским именем и фамилией. Но чувства - та планета, которая едва ли поддаётся каким-либо зельям и эликсирам: «коктейль» человеческих эмоций невозможно записать в формулу…

Феерия эмоций и событий

 В искромётном воплощении великолепных актёров перед зрителями разворачивается яркий калейдоскоп эмоций и событий, в которых весело, задорно, изящно и искусно завуалированные  вечные ценности и незыблемые смыслы.

Гротесково-гиперболизированный, но при этом лиричный и романтичный сюжет спектакля -  колоссальный простор для курьёзов, острых шуток и реприз на злобу дня (как, например, шутка-ассоциация про ту или не ту дверь). Среди фейерверка пикантных, но совсем не пошлых ситуаций,  герои размышляют о действительно важных субстанциях - добре, любви, верности, преданности.

В спектакле много танцев - экспрессивный перформанс Экстрасенса, грациозная пластика  Кота, который совсем не сидит на цепи как в Лукоморье, страстный и соблазнительный танец любительницы сказок и современного богатыря…

Сценография спектакля (художник Вера Соколова) - оптимистичные ярко-розовые интерьеры дома главной героини, стены которого украшают авангардные картины её дедушки-художника.  Цвета фуксии  - аллегория с кукольным домиком барби, только вот жених Снежаны Кеша никак не похож на мужественного Кена. Но ведь все иллюзорные принцы на белом коне - это творение наших сердец: им вполне может стать тот, кого полюбит сердце. Не зря говорят, что "любить - это смотреть не друг на друга, а в одном направлении..."

Разумеется, мы не будем разрушать интригу и раскрывать все лабиринты жизненного сюжета, эту феерию нужно видеть собственными глазами!

Гротеск в дуэте с тонким юмором и неожиданными поворотами событий становится великолепным лакмусовым индикатором проблем, волнующих мужчин и женщин всех времён: как найти и распознать свою родственную душу?  А финальный монолог Кота - мощный мотивационный тренинг по борьбе с одиночеством.

Спектакль «Чудо в большом городе» - восхитительный праздничный вечер, который не только дарит яркую палитру эмоций, но и вдохновляет быть более чутким к себе и внимательным к тем событиями и ситуациям, которые посылает нам Судьба.

Спектакль демонстрируется не только в Москве, но и активно гастролирует: для «Чуда в большом городе» нет географий и границ, да и город необязательно должен быть мегаполисом - и в отдалённых небольших провинциях всегда есть место для волшебства и сказки.

Будем верить в Чудеса, и тогда они обязательно станут явью!

 

«Чудо в большом городе» искали:

Корреспондент Бурулева Юлия

Фотограф Парамонова Вера

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь